«Умрете - решим»: Людмила Хитяева не может получить место на кладбище

Людмила Хитяева пожаловалась, что не может получить бесплатное место на кладбище, чтобы покоиться рядом с матерью. К решению вопроса подключились даже депутаты Госдумы.

Родители Хитяевой похоронены на московском Преображенском кладбище. Актриса хотела оформить участок рядом с ними, но возникли проблемы. Оказалось, что погост закрыт для свободных захоронений. В связи с этим народных артистов хоронят на Троекуровском, Ваганьковском и Кунцевском кладбищах. Законом также не предусмотрено, что человеку подберут место рядом с близкими.

Изображение взято с: YouTube

«Я собираюсь еще пожить, но после кончины хочу быть рядом с папой и мамой. Никакие статусные кладбища мне не нужны. Рядом с родителями много захоронений, поэтому для меня там нет места. Просила чиновников из Департамента торговли и услуг найти свободный участок и дать мне возможность установить ограждение, но получила отказ. В ответе говорится, что земля предоставляется по факту смерти, то есть мне завуалированно сказали: «Умрете - решим», - заявила Хитяева.

Источник: ctnews.ru
Автор: Диана Блинова
16-06-2022, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Преображенский Иван Сергеевич, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости