В России тарифы на коммунальные услуги вырастут с 1 июля

В России тарифы на коммунальные услуги вырастут от 3,2% до 6,5% с 1 июля. Сведения об утвержденных властями изменениях предоставила пресс-служба ФАС.

Правительство России руководствовалось распоряжением, датированным осенью прошлого года. В нем предусмотрена индексация счетов за услуги ЖКХ. Цены меняются в зависимости от субъекта России. Если в Москве, Крыму и Татарстане рост составит 6,5%, то в отдаленных регионах планка будет ниже. Минимальная надбавка ждет жителей Камчатки, Алтая, Удмуртии и Марий Эл.

Изображение взято с: pxhere.com

Депутат Госдумы Николай Алексеенко рассказал, что принято решение отвязать индексацию коммунальных услуг от темпов роста инфляции. В противном случае россиянам бы уже пришлось платить больше на 17-20%. Минстрой РФ также выступил с предложением без согласования с жильцами поднимать стоимость ремонта и содержания дома. Вопрос находится в процессе обсуждения.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Диана Блинова
16-06-2022, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости