Инфекционист Мескина предупредила об опасности сухих фонтанов

Инфекционист Елена Мескина из МОНИКИ имени Владимирского предупредила об опасности популярных сухих фонтанов. Оказалось, они могут стать источником заражения глистами.

Сухие фонтаны привлекают животных. Шерсть попадает в воду с бактериями, вирусами и паразитами. В результате человек после отдыха рядом с таким фонтаном может в лучшем случае подхватить респираторную или кишечную инфекцию. При пессимистичном раскладе придется избавляться от глистных болезней.

Изображение взято с: pixnio.com

Мескина напомнила, что в фонтаны подается не подходящая для питья вода. В ней могут находится разные возбудители, например, легионеллез, синегнойная палочка, стафилококк. Кроме заразы, в технической воде содержатся опасные примеси. После купания в фонтане у человека могут появиться симптомы пищевого отравления: жидкий стул, боли в животе, тошнота и рвота. Иногда поднимается высокая температура. В тяжелых случаях может потребоваться госпитализация.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
16-06-2022, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости