Китайские астрономы обнаружили похожий на след пришельцев сигнал

Китайские астрономы с помощью радиотелескопа FAST обнаружили необычный сигнал. Не исключено, что его передали пришельцы. Сведения предоставило Министерство науки КНР.

Чжан Тунцзе, возглавляющий исследовательскую группу, рассказал, что высоко оценивает вероятность передачи сигнала внеземной цивилизацией. Чтобы подтвердить или опровергнуть теорию, нужно провести дополнительные тесты и анализы. Работа потребует длительного промежутка времени.

Изображение взято с: pixabay.com

Подозрительный сигнал принят три года назад 500-метровым радиотелескопом. Астрономы наткнулись на него в процессе изучения архивов. Не исключено, что принятые за след инопланетян частоты имеют простое объяснение.

Специалист по космической программе Китая Эндрю Джонс призвал ученых поумерить свой энтузиазм. Понятно, что они нашли интересное занятие, но зацикливаться на нем не стоит. Прежде чем делать голословные выводы, нужно дождаться официальной публикации в научном журнале, ведь сообщение об обнаружении внеземного разума появляются последние сто лет. Ни одно из них не удалось подтвердить.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
15-06-2022, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости