В России граждане чаще стали ходить в магазины эконом-класса

В России оборот дискаунтеров, магазинов, относящихся к эконом-классу и реализующих продукты со скидкой, вырос за пять месяцев в 16 раз. Результаты мониторинга рынка предоставили эксперты сервиса «СберМаркет».

Согласно содержащимся в отчете данным, дискаунтеры получили в 17 раз больше заказов по отношению к прошлому году. Сильнее всего вырос спрос на яйца. Продажи свежих фруктов, овощей и полочных продуктов подскочили в 14 раз. Экономия с одного заказа в среднем составляла 414 рублей, то есть в сумме за отчетный период россияне сэкономили 366 млн рублей.

Изображение взято с: pxhere.com

Москва и Санкт-Петербург, считающиеся городами-мегаполисами с высоким уровнем жизни, вошли в лидеры рейтинга по спросу на продукцию из дискаунтеров. В перечень также попали: Пермь, Иркутск, Екатеринбург, Кемерово, Тюмень, Уфа, Челябинск и Новосибирск.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Диана Блинова
10-06-2022, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Мемориальный центр истории политических репрессий «Пермь, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости