Румыния подаст в суд на организаторов «Евровидения»

Румыния готовит иск в суд для разбирательства с организаторами «Евровидения». Ситуацию прокомментировал Дан Туртурикэ, возглавляющий местное телевидение.

Европейский вещательный союз во время проведения музыкального конкурса не отреагировал на жалобы членов жюри на потасовку голосов. Несмотря на факты жульничества, максимальные баллы были засчитаны в пользу Украины, ставшей победителем «Евровидения». Kalush Orchestra удалось со своей песней Stefania набрать 631 балл.

Изображение взято с: wikimedia.org

Румыния после суда собирается объявить об отказе в дальнейшем участии в конкурсе. При этом Бухарест не собирается конфликтовать с ЕВС, так как опасается проблем с трансляцией международных турниров.

Компания TRM взяла на себя расследование работы молдавского жюри на «Евровидение». Занижение баллов выглядит в данном случае, как неуважение к соседям. О факте мошенничества на конкурсе заявили также Грузия и Азербайджан.
Источник: ren.tv
Автор: Диана Блинова
9-06-2022, 08:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости