Посетивший ЛНР Собянин назвал Луганск побратимом Москвы

Сергей Собянин, мэр Москвы, рассказал, что поездка в Луганск была связана с подписанием Декларации о побратимских отношениях между столицей России и ЛНР. Владимир Путин лично поручил политику заняться восстановлением города, освобождённого в ходе спецоперации на Украине.

Гуманитарная помощь и всевозможное сотрудничество, направленное на восстановление инженерной и социальной инфраструктуры Донецка и Луганска, будут оказаны городам по указанию Владимира Путина. Сергей Собянин подтвердил эту информацию и отметил, что на сегодняшний день территории освобождены в результате проведения спецоперации на Украине. Им и главой администрации М. В. Пилавовым было подписано соглашение, предусматривающее не только побратимство, но и предоставление консультационного, профессионального и технического содействия.

Изображение взято с: Telegram-канал Сергея Собянина

Из столицы России в ЛНР будут направлены человеческие и технические силы, направленные на восстановление нормальной жизни местного населения и запуск предприятий, а также объектов инфраструктуры города. Такое заявление сделал политик в своём Telegram-канале. Сергей Собянин добавил, что из разных подразделений городского хозяйства выбраны лучшие специалисты, которые уже направились в Луганск. Их основной задачей будет восстановление коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду.

Собянин прибыл в Луганск, чтобы лично проконтролировать реконструкцию стадиона «Авангард» и других объектов. Кроме того, политик высказал уверенность в том, что общими усилиями и при поддержке местных жителей удастся реализовать все намеченные планы в кротчайшие сроки.
Источник: t.me
Автор: Алира Вернандская
3-06-2022, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости