По итогам аукциона ДОМ.РФ "за долю" в Саратове построят новый микрорайон

Завершился аукцион, предметом которого являлась "доля" одиннадцати земельных участков Ленинского района города Саратов, их общая площадь составляет 2.88 га. По информации с сайта компании ДОМ.РФ, район будет застроен многоквартирными малоэтажными домами в течение шести лет, пишет tass.ru

Анатолий Азизов (управляющий ДОМ.РФ), что состоявшийся аукцион в полной мере показал востребованность подобного инструмента среди компаний-застройщиков. Торги стартовали с доли в 4 процента, которая по итогу увеличилась в шесть раз. Возведенные квартиры в дальнейшем будут использованы для реализации социальных вопросов, а также развития рынка аренды жилья. По словам управляющего члены Совета Федерации поддерживают идею реализации комплексных проектов развития территорий.

Договор аренды будет подписан с компанией "Шэлдом" из города Саратов. Компания получит под застройку одиннадцать участков, где будут возведено более 23.5 тысяч многоквартирного малоэтажного жилья. В течение года будет подготовлено разрешение на строительство. С момента официальной передачи земли компания получит шестилетний срок для полной реализации согласованного проекта. По итогу компания ДОМ.РФ будет иметь в своей собственности 25 процентов помещений в возведенных домах.

Именно Саратовская область является территорией, где возведено больше всего жилья на участках от ДОМ.РФ. Здесь было построено более миллиона квадратных метров жилья с 2013 года.

Институт развития ДОМ.РФ с 2008 года по поручению президента России находит, вовлекает в оборот и выполняет государственную подготовку для застройки неиспользуемых федеральных земель. За 2021 год на участках ДОМ.РФ было возведено более двух миллионов квадратных метров жилья.
Автор: admin
24-05-2022, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости