Skoda Rapid в апреле стал самым продаваемым автомобилем на рынке Москвы

Skoda Rapid по итогам апреля стал самым продаваемым автомобилем на рынке Москвы. Выводы сделаны по данным обработки, предоставленным компанией «Электронный паспорт».

Обладателями Rapid в прошлом месяце стали 321 человек. На втором месте расположилась Kia Rio, проданная в количестве 215 единицы. Замыкает тройку Renault Logan, отставший от предшественника на 13 автомобилей. Последние две позиции достались Hyundai Solaris и Volkswagen Polo, на которые пришлись 196 и 132 штук соответственно.

В рейтинге по популярности брендов первенство досталось Kia. В Москве модель выбрали 772 человек. Владельцами Hyundai стали 514 водителей. Skoda выбрали 478 покупателей. Последние места в пятерке заняли Renault и BMW – 478 и 385 единиц. Доля этих автомобилей в общем объеме продаж составила 48,6%.

Суммарно москвичи приобрели за апрель 5256 легковых автомобилей. По отношению к марту спрос просел на 62%. Если сравнивать с апрелем прошлого года, то показатель упал на 80%.
Источник: www.autostat.ru
Автор: Диана Блинова
24-05-2022, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости