Мэр Энергодара Шевчик попал в реанимацию после покушения

Мэр Энергодара (Запорожская область) Андрей Шевчик попал в реанимацию после покушения. Ситуацию прокомментировали сотрудники местных правоохранительных органов.

Сообщается, что 22 мая в подъезде жилого дома прогремел взрыв. Пострадали три человека: мэр и его охрана. В процессе обследования места происшествия выяснилось, что самодельное взрывное устройство неизвестные оставили в электрощитовом шкафу. Расследование уголовного дела продолжается.

В конце февраля началась специальная операция на Украине, чтобы защитить жителей Донбасса от геноцида, продолжающегося последние восемь лет. Участвующие в событиях стороны стараются избегать гибели мирного населения. Энергодар уже находится под контролем россиян, но сторонники киевского режима продолжают угрожать Шевчику, так как не хотят видеть, чтобы администрация Запорожья сотрудничала с РФ.
Источник: ura.news
Автор: Диана Блинова
22-05-2022, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости