Александр Балуев рассказал о бездарно затянувшемся времени «Чужих»

Александр Балуев, дебютировавший в качестве режиссера два года назад, рассказал о бездарно затянувшемся времени «Чужих». Сейчас ставку нужно делать на любовь и отношения между мужчиной и женщиной.

В России не ценят фантастику и ужасы. Мало людей интересуются сюжетами с вылезающими из живота существами, которые ползают по стенам и нападают на людей. Запад считает такие моменты волнительными, но среди россиян они вряд ли когда-нибудь приживутся.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Было время, когда мы воспринимали «Чужого», словно прорыв. Интерес к фильму был вызван железным занавесом. В СССР не было ничего за исключением итальянского реализма, к которому нас допускали во время кинофестивалей. Когда к нам прорвался Голливуд, было любопытно. Сейчас у людей другие интересы», - заявил Балуев.

Режиссер считает, что в мире достаточно реального кошмара, поэтому люди больше не хотят его видеть на экранах. Россияне охотно смотрят мелодрамы, желая окунуться в романтическую историю. Именно на данный жанр нужно делать акцент.
Источник: aif.ru
Автор: Диана Блинова
16-05-2022, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости