Финляндия официально готова вступить в НАТО

Финляндия заявила, что вскоре рассмотрит повестку о вступлении в НАТО. В Хельсинки готовы подтвердить свои намерения на официальном уровне в самое ближайшее время.

По имеющимся сведениям, Финляндия готовится уже 16 мая провести консультации по поводу вступления в НАТО. На следующий же день состоится голосование по данному вопросу. Вероятно, мероприятие будет формальным и призвано лишь утвердить на официальном уровне уже принятое властями решение, так 18 мая в штаб-квартиру Североатлантического альянса будет направлена соответствующая заявка. Данные сроки озвучил глава Министерства иностранных дел соседнего государства Пекка Хаависто.

Изображение взято с: pixabay.com

Судя по всему, рассмотрение финской заявки не станет длительным процессом. В НАТО приветствуют решение новых стран присоединиться к военному блоку. В штаб-квартире западной организации указывают, что темпы Финляндии стать членом альянса связаны с проведением специальной операции ВС РФ на Украине.
Источник: ria.ru
Автор: Филип Дуйнов
15-05-2022, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Иноагент ААВ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости