Историк Александр Киселев рассказал, кто может унаследовать престол после Елизаветы II

В беседе с журналистами историк Александр Киселев рассказал свое мнение по поводу будущего британской монархии. 96-летней королеве Елизавете II все труднее принимать участие в политических вопросах страны, и скоро ей нужно будет передать управление кому-то из наследников престола.

Общество все больше начало задаваться вопросом о том, кто станет наследником королевского престола. Особенно после того, как 10 мая королева не смогла присутствовать на Государственном открытии Парламента, а поручила прочитать за нее речь своему сыну принцу Чарльзу. Историк Александр Киселев прокомментировал это событие и объяснил, что считался ли данный поступок объявлением того, что принц Чарльз заменит Елизавету II на престоле.

Изображение взято с: Wikimedia Commons

Эксперт пояснил, что королева не передала сыну трон, а всего лишь делегировала ему право представить королевскую семью в парламенте вместо себя. Королева и раньше так поступала, когда при беременности не могла присутствовать на некоторых мероприятиях.

Также журналисты спросили у Киселева - учитывая возраст принца Чарльза (сыну Елизаветы II исполнилось 73 года), может ли быть вариант изменения правил передачи престола и может ли он отказаться от трона в пользу своего старшего сына принца Уильяма. Историк ответил, что такое маловероятно, так как скорее всего сын королевы не захочет нарушать традиционные устои монархии Великобритании.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Тимченко Любовь
12-05-2022, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Евгений Киселев, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости