В Kia рассказали, какую музыку слушать для экономии аккумулятора электромобиля

В компании Kia провели исследование и выяснили, какую музыку нужно слушать для экономии аккумулятора электромобиля. Специалисты сравнили также биоритмы водителей, чтобы понять, как композиции влияют на человека за рулём.

Многие автолюбители предпочитают слушать музыку во время поездки. Современные магнитолы имеют большую мощность, а в салоне установлено немало динамиков, отчего расход электроэнергии увеличивается. Особенно это важно для электромобилей, работающих от батарей. В южнокорейской компании Kia решили выяснить, как влияют музыкальные предпочтения расход зарядки аккумулятора. Для этого исследователи пригласили добровольцев проехать по единому маршруту, пролегающему через городские улицы, чтобы узнать, при какой музыке люди активнее используют транспортное средство.

Изображение взято с: wikimedia.org

Для эксперимента составили несколько плейлистов, разбив в них композиции по жанрам. Одни слушали во время поездки классическую музыку, другим достались более современные песни. Кроме того, для более точных результатов в опыте приняли участие водители, которые никогда ранее не садились за руль электромобиля. Им представили возможность проехать на модели Kia EV6 в исполнении GT-Line S.

Полученные во время исследования результаты проанализировали, и пришли к выводу, что более спокойные мелодии для экономии предпочтительнее. Слушавшие классику, например, Бетховена, израсходовали меньший запас батареи. Кроме того, более активные песни настраивали людей на импульсивный стиль вождения.
Источник: auto.rambler.ru
Автор: Филип Дуйнов
8-04-2022, 13:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости