Эксперты рассказали о признаках образования опасного тромба в сосудах

Образование опасного тромба в сосудах может спровоцировать гибель человека. Эксперты рассказали о признаках его появления, знание о которых помогут сберечь здоровье, и жизнь.

При появлении тромба нарушается кровоток. Сгустки начинают блокировать нормальное движение крови, что в целом ухудшает самочувствие человека. О проблемах говорят некоторые симптомы, известны врачам. Эксперты перечислили самые распространённые признаки и добавили, что сгусток может перемещаться по сосудам и нарушать работу отдельных органов, например, приводить к онемению одной из конечностей или ухудшать дыхание, если тромб остановился в лёгком. Если же тот достиг головного мозга, то высока вероятность возникновения инсульта.

Изображение взято с: pixnio.com

Тем не менее, чаще всего тромб возникает в голени или бедре. Если тромбоз начал формироваться, человек может ощущать онемение ноги. Аналогичные ощущения возникают при формировании сгустков в руке, хотя это происходит реже. Кроме того, тромб сопровождается болями и покраснением кожи. Если же тромб находится в руке, то возможны отёки и болевые ощущения.

Наиболее серьёзное воздействие на человека оказывает тромб в лёгком. При его наличии человек страдает одышкой при несущественных физических нагрузках. Также возможны болевые ощущения и нестабильное сердцебиение. Помимо этого, существует риск обмороков.
Источник: www.ferra.ru
Автор: Филип Дуйнов
7-04-2022, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Наки Майкл Сидней, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости