Басков: "Нетребко заставили отказаться от России"

Николай Басков высказался о ситуации с Анной Нетребко. По его мнению, её заставили отказаться от России.

Оперная певица из-за своей позиции по специальной операции ВС РФ на территории Украины лишилась возможности выступать в Европе. Её уволили из Венской оперы, а затем с ней разорвала контракт звукозаписывающая компания. Анна Нетребко вернулась на Родину, но выступать в России не начала. Недавно же стало известно, что и российские концерты исполнительницы нее состоятся. Например, ей отказали в выступлении на сцене Новосибирского оперного театра. Знаменитость оказалась в такой ситуации из-за того, что сменила риторику относительно политических событий, и выступила с осуждением.

Изображение взято с: с социальной страницы Николая Баскова

Николай Басков прокомментировал ситуацию, рассказав, почему она стала возможной. Народный артист считает, что его коллегу вынудили отказаться от России. Для неё сформировали такие условия, которых та не выдержала и "сломалась". Звезде поступило предложение о сотрудничестве с Metropolitan, но лишь при условии, что она дистанцируется от своей страны.

Певец отметил, что ситуация с Анной Нетребко развивалась по определённой схеме. Сначала её унизили, а затем заставили отказаться от Родины. После супругу Юсифа Эйвазова заставили продемонстрировать своё отношение к стране. Только тогда с ней начали разговаривать о дальнейшем сотрудничестве на Западе, но уже на своих условиях.
Источник: teleprogramma.pro
Автор: Филип Дуйнов
1-04-2022, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости