Звезды шоу-бизнеса вместе с детьми поспешно покидают РФ

После начала спецоперации РФ на территории Украины ряд отечественных знаменитостей покинул страну с детьми. При этом многие сообщают о заранее запланированном отпуске, подчеркивая отсутствие связи их поездки с геополитической ситуацией.

Впрочем, если присмотреться к тому, кто из звезд уехал из России сейчас, то в этот список действительно попадают в основном те, кто привык проводить начало года за пределами страны. Так, король российской эстрады Филипп Киркоров вместе со своими детьми вылетел в Соединенные Штаты, но для него такие поездки являются традиционными, поскольку артист давно обзавелся роскошным особняком в Майами. Многие артисты отдыхают в ОАЭ, в их числе телеведущая Ксения Бородина и рэпер Джиган с семьей.

Изображение взято с: Фото со страницы Максима Галкина

Пугачева и Галкин с детьми


Немало разговоров спровоцировал и выезд за рубеж Аллы Пугачевой, которая отправилась в поездку в компании супруга Максима Галкина и близнецов Лизы и Гарри. Поговаривали даже, что Алла Борисовна так спешила с отъездом, что согласилась на авиаперелет, хотя многим известно, что Примадонна всегда предпочитала самолетам поезда. Народная артистка при этом утверждает, что отъезд звездного семейства из России вызван каникулами в школе у детей, в связи с которым и было принято решение немного отдохнуть и подлечиться. Позднее стало известно, что и другие члены большой семьи Пугачевой находятся за границей. К примеру, певец Авраам Руссо недавно рассказал о том, что дочь народной артистки Кристина Орбакайте вместе с семьей тоже находится в Соединенных Штатах. И таких историй в российском шоу-бизнесе еще много.

Изображение взято с: Фото со страницы Ксении Собчак

Ксения Собчак


Одну из самых обсуждаемых персон, покинувших Россию в первой волне «звездной миграции», можно назвать телеведущую Ксению Собчак. Тем более, что Ксения Анатольевна вылетела не на какой-нибудь люксовый курорт, что было бы для нее более характерным, а в скромный, по ее меркам, Израиль. Причем с первых же дней отъезда журналистка публикует в соцсетях посты и интервью, содержание которых вызывает немало вопросов если не у общества, то у властей. Сама она при этом подчеркивает, что никуда не сбегала, а отправилась за рубеж из-за школьных каникул сына, называя поездку запланированной. Многие, правда, сразу же задались вопросом о том, какие именно каникулы имеет в виду Ксения Собчак, ведь февральский школьный отдых давно закончился, а до весенних каникул еще очень далеко.

Алексей Серебряков


В разговорах о том, кто из артистов уехал из России за границу сейчас, вспоминают и актера Алексея Серебрякова. Впрочем, подобные пересуды вокруг его персоны не совсем справедливы, ведь артист переехал жить в Канаду еще 10 лет тому назад, хотя сам заявлял, что в его случае речь об эмиграции не идет, просто жить за океаном ему показалось намного дешевле, да и в целом у Серебрякова есть цель – расширить горизонты для наследников. И если супруга актера Мария канадское гражданство впоследствии получила, то сам он с таким шагом не торопится. Да и жилье в этой стране у артиста довольно скромное – небольшой таунхаус в предместье Торонто. Вспоминают же Алексея Серебрякова преимущественно из-за его нелестных высказываний о России и ее гражданах, которые имели место ранее, в том числе в нашумевшем интервью блогеру Юрию Дудю.

Изображение взято с: Фото со страницы Юрия Дудя

Юрий Дудь и Данила Поперечный


К слову, и сам блогер не стал оставаться в России. О своем решении уехать из страны он не объявлял, но по данным ряда изданий он отправился в солнечную Испанию. Вероятнее всего, именно оттуда позднее и было публиковано интервью с писателем Борисом Акуниным. Буквально на днях заявил о своем отъезде и популярный комик Данила Поперечный. Причем для того, чтобы сообщить своим поклонникам о переезде, артист снял видеоролик на фоне живописных песчаных барханов, что натолкнуло многих на мысли о том, что он отправился в ОАЭ.

Кантемир Балагов


О своем решении покинуть Россию в социальных сетях ранее заявил и режиссер Кантемир Балагов, хорошо знакомый публике по фильмам «Дылда» и «Теснота». И если большинство его коллег ссылаются на отпуск и деловые цели поездок, то он решил привести несколько иные аргументы. «Мы уехали из России, о чем сожалеем и испытываем чувство глубокого опустошения. У нас в один момент отобрали будущее. Но они не смогли забрать у нас кино», - гласит запись на его страничке.

Изображение взято с: Фото со страницы Александра Васильева

Александр Васильев


Бессменный ведущий шоу «Модный приговор» и эпатажный историк моды Александр Васильев, который еще недавно жаловался на отсутствие брендовых вещей в российских магазинах, ставящее крест на возможности продолжить съемки программы, перебрался в столицу Франции. Впрочем, в случае с Васильевым такой переезд сложно назвать неожиданным – ведь у телеведущего давно есть французское гражданство. О своих дальнейших планах он высказывается сдержанно, однако уже сейчас известно, что «Первый канал» решил приостановить выпуск развлекательных передач, в том числе и шоу Васильева. Сам он при этом утверждает, что проект однажды снова вернется в вещательную сетку канала, правда пока не известно, как он будет выглядеть после возвращения.

Эммануил Виторган, Антон Долин, Чулпан Хаматова


Странно видеть вместе имена кинокритика, актера и актрисы, судьбы которых, по большому счету, практически никак не связаны, ни в личном, ни в профессиональном плане. Между тем, общее между народным артистом Эммануилом Гедеоновичем, журналистом Антоном Долиным и актрисой Чулпан Хаматовой есть – все они выехали из России в близлежащую Латвию. Причем, с прямой критикой событий на Украине из всех троих позволила себе высказаться только Хаматова, а вот Долин и Виторган проявили сдержанность, не став даже уточнять целей своего переезда из страны.
Источник: uznayvse.ru
Автор: Валерий Астафьев
2-03-2022, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Галкин Максим Александрович, Дудь Юрий Александрович, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Борис Акунин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости