В последний день февраля Петербург продолжает утопать в мусор

Власти Северной столицы убеждают петербуржцев в нормализации ситуации на мусорном рынке, несмотря на то, что их заявления не соответствуют действительности. Контейнерные площадки в Петербурге переполнены отходами – перевозчики АО «Невский экологический оператор» не справляются с оперативным вывозом мусора. Жители не перестают жаловаться, направляя обращения на сайты профильных комитетов Смольного с требованием навести порядок, но подчиненные Александра Беглова также бездействуют.

Горожанка по имени Любовь З. написала на портале «Наш Санкт-Петербург» про переполненные мусорные баки во дворе дома №4 по Гусарской улице Пушкинского района.

Аналогичная ситуация сложилась в Центральном районе. Пользовательница Мария Ф. сообщила о заваленной отходами контейнерной площадке у дома №44 по Лиговскому проспекту. Перевозчики «НЭО» не вывозили отходы уже неделю.

У дома № 38 по проспекту Луначарского в Выборгском районе до сих пор не оборудована контейнерная площадка. Жители уже складируют мусор рядом с переполненными баками из-за нехватки последних. Несвоевременный вывоз ТКО привел к тому, что на этом месте, по сути, уже образовалась стихийная свалка.

Смольный не подготовил Петербург к переходу на новую систему обращения с ТКО, несмотря на трехлетнюю отсрочку, полученную от федерального центра. «НЭО» и компании-перевозчики с трудом выполняют возложенные на них обязанности, а городские власти до сих пор не могут найти решение этой проблемы.

Петербуржцы помнят обещание, данное вице-губернатором Валерием Пикалевым в связи с «мусорным коллапсом» в городе. Чиновник уверял горожан, что до 25 января регоператор со всем разберется. По состоянию на 28 февраля город продолжает утопать в мусорных отходах. Петербуржцы больше не верят на слово подчиненным Беглова.
Автор: IceWalker
28-02-2022, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости