Смольный объявил конкурс на лучший дизайн мусоровозов и спецодежды в Петербурге

Комитет по природопользованию Петербурга объявил о запуске конкурса на лучший дизайн для системы раздельного сбора отходов (РСО). Вместо того, чтобы решать актуальные проблемы с вывозом гор мусора из города, чиновники Смольного предпочитают заниматься эстетикой, что в очередной раз говорит о некомпетентности властей Северной столицы.

Комитет по природопользованию Петербурга 25 февраля сообщил, что заявки на конкурс лучшей дизайн-концепции для системы раздельного накопления отходов принимаются до 25 марта, итоги подведут до 15 апреля.

На фоне множества жалоб петербуржцев на свалки во дворах, которые образовались в связи с провальным стартом «мусорной реформы», предпочтение Смольного уделить внимание спецодежде перевозчиков и дизайну контейнеров выглядит достаточно нелепо.

Стоит отметить, что неудачный запуск «мусорной реформы» произошел по причине отсутствия ее концепции, согласованного плана мероприятий и рабочей терсхемы по обращению с отходами.

Гендиректор АО «Автопарк №6 «Спецтранс» Сергей Глухов считает, что заминка наблюдалась еще на этапе подготовки реформы. По его мнению, при таких условиях Смольному под началом губернатора Александра Беглова необходимо было сохранить имевшуюся систему транспортировки отходов и оставить прежних перевозчиков.
Автор: IceWalker
26-02-2022, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Всемирный фонд природы, Ухов Сергей Анатольевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости