Мундеп высказался о причинах разбитых дорог в Петербурге

Депутат МО «Правобережный» Станислав Гадзиковский резко раскритиковал состояние дорог Северной столицы, указав, что это неприемлемо для города федерального значения. Он также подчеркнул, что администрация губернатора Александра Беглова не хочет тратить средства на приведение дорог в порядок. По его оценке, деньги выделяются в первую очередь на другие цели.

Особенно остро проблема дорог встает весной в силу климатических условий, но не только. Основное, по мнению мундепа – низкое качество работы дорожников.

«Это просто массовая трагедия какая-то», – характеризует положение Гадзиковский и сетует на нарушение ГОСТов.

В прошедшем зимнем сезоне с началом снегопадов в ряде районов Петербурга активизировались дорожники, однако асфальт они клали прямо на снег и грязь, оправдываясь применением неких «зимних смесей». Журналисты, впрочем, еще тогда подвергли сомнению эти утверждения.

Ранее сообщалось, что горожане массово направляют жалобы на отвратительное состояние дорог в городе. Пользователи Сети обозначили 1469 дорог, которым нужен ремонт. Отремонтировано лишь 190, что является позором для Смольного. В более разветвленной дорожной сети Москвы ремонт требуется лишь 482 магистралям.
Автор: IceWalker
26-02-2022, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости