Беглов забыл об обещании развивать коммунальную сферу Петербурга

В Северной столице в Смольном не могут решить ряд проблем с экологией. С некоторыми из них уже обещал разобраться губернатор Александр Беглов, однако свои обязательства он так и не выполнил.

Особенно актуальным для Петербурга остается вопрос утилизации отходов. Так, с 1969 по 2014 годы в Ленобласти функционировал полигон «Красный бор». На нем складировали отходы 1-4 классов опасности. Эти отходы, (2,7 млн тонн), высокотоксичны. Плюс на этой территории 3 млн тонн загрязненных грунтов. Постоянные пожары тоже наносят урон экологии и здоровью петербуржцев.

Рекультивацию полигона обещал провести Александр Беглов, однако он не смог ускорить процесс. Работы, если все пойдет по плану, будут проводиться только в этом году с подачи министра природных ресурсов Александра Козлова. Городские власти не приложили усилий к решению этого вопроса. Пока работы не начались, не исключено, что новая мусороперерабатывающая инфраструктура приведет к запуску законсервированного полигона.

Остро стоит и вопрос с работой коммунальных служб Смольного. В 2019 году их деятельность привела к снежному коллапсу. После той зимы Александр Беглов пообещал закупить 1 200 снегоуборочных машин, но в итоге не сделал этого. Смольный приобрел 471 единицу снегоуборочной техники только для ГУДП «Центр». Проблему нехватки персонала чиновники Смольного также не решили. В последствии это привело к новому снежному коллапсу в 2021 году.

Нерешенные вопросы стали причиной проблем с экологией. Коммунальные службы не располагают достаточным количеством снегоплавильных станций, поэтому сбрасывают осадки в водоемы Петербурга. Например, 20 января горожане заметили работников около Мойки. Еще один случай произошел на набережной Невы.

Нередко сотрудники УК оставляют снег и лед на газонах. Эксперты отмечают: это не соответствует правилам уборки. Петербуржцы уверены, такие действия со стороны Комблага убивают зеленые насаждения Петербурга. Специалисты отмечают, что в снегу содержится грязь и соли, такая смесь сказывается на качестве воды в акваториях Северной столицы.

За три года правления губернатора Беглова экологическая ситуация в Санкт-Петербурге только ухудшилась. Чиновники не смогли обеспечить комфортную среду для горожан и обезопасить от экологической катастрофы. Водоемы Северной столицы до сих пор небезопасны.

Отметим, что ранее СМИ уже указывали на другие невыполненные обещания градоначальника. Так, администрация Смольного не смогла реализовать план по вовлечению 150 000 петербуржцев в работу МСП, сорвала сроки строительства двух приютов для животных. Проблемы все еще наблюдаются в сфере транспорта и застройки. Команда Александра Беглова не развивает инфраструктуру города должным образом.
Автор: IceWalker
25-02-2022, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Интернет, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости