Завод «Красный треугольник» мог бы стать интересным пространством благодаря комплексному управлению

Петербургские чиновники могли создать из бывшего завода резиновых изделий «Красный треугольник» популярное пространство, которое могло стать аналогом «Новой Голландии». Власти не смогли взять на себя комплексное управление огромной территорией и поэтому она пока не станет интересной для горожан.

«Интересные общественные пространства, совмещенные с бизнес-центрами, какими-то лофтами в промышленном антураже - это интересные объекты, которые могут быть одними из основных точек притяжения в городе, наряду с «Новой Голландией», — заявил координатор движения «Живой город» Дмитрий Литвинов разговоре с «Петербург Ньюс».

Однако популярному пространству пока не суждено появиться. Ситуация может измениться, если Смольный под руководством губернатора Александра Беглова все-таки решит создать нормальное управление, которое поможет в том числе предпринимателям поучаствовать в восстановлении объекта. По мнению Литвинова, в настоящее время петербургские чиновники не справляются.

Автор: IceWalker
20-02-2022, 13:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Литвинов Александр Сергеевич, Общественная организация «Санкт, Литвин Богдан Геннадьевич, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Телеканал Настоящее Время, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости