Хоккейная сборная РФ уступила Финляндии и стала серебряным призером Олимпиады

Хоккейная сборная РФ в противостоянии с командой от Финляндии в рамках Олимпиады проиграла состязание. В итоге россиянам достались серебряные награды.

В полуфинале команда РФ боролась со шведами и вышла на лед для борьбы за первенство с представителями Финляндии. Сборная последней не потерпела ни одного поражения в рамках Олимпиады этого года. Финны в плей-оффе завершили две игры со счетом 7:1. Вначале противостояния россияне показывали превосходство на поле и на 8 минуте Михаил Григоренко принес своей команде очко.

Изображение взято с: pixabay.com

В завершении игры финны сравняли показатель на табло и забили вторую шайбу. В итоге игра завершилась со счетом 2:1 в пользу Финляндии. Сборная России получила серебряные награды. Для финнов золото в хоккее стало первым за всю историю проведения Олимпийских игр.

Среди отечественных спортсменов особенно выделяют вратаря Ивана Федотова. За счет его защиты и общей тактики хоккеисты достигали достаточно впечатляющих результатов. Многие ожидали повторения успеха, достигнутого спортсменами в Пхенчхане, однако изначально признавали, что в игре все может измениться в любой момент.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Валерий Астафьев
20-02-2022, 09:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости