СМИ заподозрили коррупцию в Комздраве Петербурга после скандала со смертью пациентов

Смерть пациентов в Консультативно-государственном диагностическом центре № 1 может быть связана с коррупцией в Комитете по здравоохранения Санкт-Петербурга, пишет источник.

В ведомстве могли знать об использовании промышленного бария. Согласно закупочной стоимости, цена безопасного вещества составляет чуть более 2000 рублей за 100 граммов, смертельного — 500 рублей за аналогичный вес. Возможно, трагедия объясняется желанием Комздрава сэкономить на закупках.

Как отмечают СМИ, с момента назначения на пост губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов начал проталкивать «своих» людей в Смольный, которые работали с ним еще в Курортном районе.

Одним из таких «продвиженцев» стал председатель Комздрава Дмитрий Лисовец, с приходом которого всплыли первые факты коррупции. Вероятно, он мог быть причастен к махинациям с закупками смертельного бария.
Источник: https://vk-smi.ru/regions/saint-petersburg/1151032
Автор: IceWalker
18-02-2022, 23:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости