Более двух десятков КАМАЗов со снегом не могут попасть на снегоплавильный пункт на Мебельной

Около снегоплавильного пункта на Мебельной улице выстроилось около двадцати грузовиков. Станция не успевает разгрузить все КАМАЗы. Аналогичная ситуация сложилась в январе, когда на Мебельной скопилось более сорока грузовиков. СМИ и жители города связывают «снежный коллапс» в Петербурге с бездействием Смольного и лично губернатора Александра Беглова.

Работу снегоплавильных пунктов контролирует «Водоканал Санкт-Петербурга», а за координацию маршрутов отвечает «Центр комплексного благоустройства». Информация о скоплении более десяти грузовиков сообщается при необходимости диспетчеру учреждению, подконтрольному комитету по благоустройству.

Журналисты неоднократно писали о нехватке снегоплавильных пунктов, снегоуборочной техники и рабочей силы в городе. Несмотря на это, Беглов и профильные комитеты Смольного ничего не предпринимают. Ранее губернатор заявлял о готовности Петербурга к зиме, однако первые снегопады опровергли его заявление.
Автор: IceWalker
17-02-2022, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Санкт, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости