Пусть объяснятся: юрист Баханович о ситуации с отказом Смольного помочь петербурженке Стрелец

Общественный деятель, юрист Ирина Баханович прокомментировала ситуацию, которая произошла с пострадавшей на Бали петербурженкой Полиной Стрелец.

По мнению эксперта, Смольный должен объяснить причину первоначального отказа по оказанию помощи россиянке.

На данный момент девушка подключена к аппарату ИВЛ. Госпитализация пострадавшей стала возможной только после вмешательства депутата Госдумы РФ Михаила Романова и вице-премьера российского правительства Татьяны Голиковой.

По сообщению Смольного, вопрос находится на личном контроле губернатора Александра Беглова.

«Получается, что граждане ничего не значат для нашего города. Пока у нас СМИ и публичные личности (а депутата Госдумы можно признать публичным лицом, так как это и в соцсетях активно распространяется), не обратят внимание на эту проблему, у нас никто палец о палец не ударяет», - отметила юрист.

Баханович считает ситуацию странной. По ее мнению, Александр Беглов и его подчиненные должны отчитаться не только перед семьей пострадавшей, но и перед правительством РФ.

«Получается, пока не будет огласки, пока не будет толчка из правительства Российской Федерации, у нас Смольный ничего не делает», - резюмировала Баханович.

Ранее общественный деятель Эрнест Макаренко выразил свое недовольство безразличем Смольного.

Автор: IceWalker
14-02-2022, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости