Эксперты заявили, что транспортная реформа находится на грани провала из-за нехватки общественного транспорта в Петербурге

Транспортная реформа должна вступить в силу в Санкт-Петербурге уже с 1 апреля. Однако эксперты прогнозируют ее провал из-за дефицита общественного транспорта.

Северная столица не может оперативно найти поставщика дополнительного количества троллейбусов и автобусов для запуска реформы. Ближайшее поступление ожидается из Минска к 2023 году. Однако не в том объему, который реально требуется для реализации реформы. Кроме того, техника нужна уже сейчас.

Новые контракты с частными перевозчиками начнут действовать в рамках транспортной реформы уже с 1 апреля. Отмечается, что для реализации нововведений требуется свыше 3 тыс. новых и современных машин. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов призывает приложить максимум усилий, чтобы реформа прошла гладко. Однако, по мнению экспертов, она уже обречена на провал.
Автор: IceWalker
11-02-2022, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости