Врач-невролог Медведева перечислила признаки в поведении Беглова, характерные для деменции

Забывчивость и нарушение речи при построении предложений может свидетельствовать о ранних стадиях деменции у губернатора Петербурга Александра Беглова. Такое мнение выразила врач-невролог Мария Медведева.

Она напомнила, что петербургскому градоначальнику 65 лет, и уточнила, что в этом возрасте уже могут проявиться первые признаки деменции. Если послушать публичные выступления и интервью Беглова, трудно не согласиться с мнением эксперта.

Анализируя поведение и высказывания губернатора, Медведева отметила наличие признаков заболевания, они выражаются в банальной забывчивости и стилистике речи Беглова во время выступлений.

«Вполне возможна деменция на ранних стадиях. Она выражается в смене настроения, агрессии и раздражительности, хотя это уже не начальная стадия, а умеренные проявления. Но подтвердится это только при проведении тестирования когнитивных функций, нужен осмотр пациента», – объяснила специалист.

При деменции агрессия и раздражительность усиливаются, основные заболевания, предшествующие деменции, это инсульт, нарушение гипертонической болезни, повышенное давление, сахарный диабет, атеросклероз сосудов головного мозга, подчеркнула Медведева.

О тревожном состоянии, вплоть до возбудимости и агрессии в поведении Беглова говорят и другие специалисты. По мнению психиатра и нарколога Сергея Нурисламова, несдержанность и конфликтность Беглова могут свидетельствовать о признаках эксплозивной психопатии, которая в итоге приведет к «общественно-неполезному поведению».

Психолог Сергей Братьев отметил, что при анализе публичных выступлений губернатора можно заметить, что он постоянно путается в словах, ошибается в элементарных понятиях, а его зацикленность на одной идее и противоречия самому себе для большей убедительности, указывают на признаки «больного разума» и полноценной шизофрении.
Источник: https://regionvoice.ru/vrach-nevrolog-uvidel-priznaki-demenczii-v-povedenii-gubernatora-beglova/
Автор: IceWalker
10-02-2022, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Санкт, Наки Майкл Сидней, Медведев Сергей Александрович, «Idel.Реалии», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости