Терапевт рассказала, что ком в горле может говорить о развитии рака

Терапевт Ирина Ескова рассказала, что ощущение кома в горле может говорить о развитии онкологического заболевания. В то же время, не стоит преждевременно паниковать, так как соответствующий симптом может быть последствием стресса или чрезмерных переживаний.

В некоторых случаях ком в горле появляется из-за инфекций. Иногда соответствующие ощущения являются предвестниками инсульта. По словам Есковой, если ком в горле не проходит долгое время, то лучше обратиться к специалисту и пройти обследования.

Изображение взято с: pixabay.com

«Ком в горле появляется и при увеличении щитовидной железы. Иногда он даже сопровождается болями при глотании, которые отдает в нижнюю челюсть. При таких симптомах стоит обратиться к врачу и установить, что именно стало причиной дискомфорта. Иногда ком появляется и из-за инфекций. В данном случае нужно просто пройти курс лечения, назначенный врачом», - рассказала терапевт.

При злокачественных образованиях ком в горле не пропадает длительное время. На фоне увеличения опухоли человек не может глотать без болевых ощущений. Со временем начинаются проблемы и с дыханием. Специалист отметила, что при таких симптомах нужно как можно быстрее обращаться к врачу.
Источник: vm.ru
Автор: Анатолий Чайный
30-01-2022, 13:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости