Скончался личный фотограф Ельцина Дмитрий Донской

Утром 22 января после продолжительной болезни скончался личный фотограф Бориса Ельцина Дмитрий Донской. Эту информацию подтвердили близкие умершего.

Дмитрий Донской работал фотокорреспондентом. С него брал пример Сергей Гунеев, который неоднократно работал с ним на Олимпийских играх. Донскому удалось сделать много кадров, считавшихся идеальными в спортивной журналистике. Он освещал события в хоккее, шахматах, конных соревнованиях.

Донской работал фотографом Бориса Ельцина в 1991-1997 годы. Ему удалось повидать первого президента РФ не только на официальных приёмах, но и в приватной обстановке. Донской нередко отправлялся на отдых с семьёй Ельцина. Фотокорреспондент позволял себе связываться с главой государства в телефонном режиме, задавать вопросы и получать ответы по поводу интересующих его тем.

Донской был лауреатом свыше 160 премий. Фотограф Ельцина даже получил считавшуюся элитной награду Word Press Photo «Золотой глаз» за победу в конкурсе. Работы претендентов в 10 категориях оценивало международное независимое жюри, в состав которого входили 13 профессионалов.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
22-01-2022, 18:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости