Шойгу поздравил россиян с Днем инженерных войск

Сергей Шойгу поздравил всех граждан РФ с наступлением Дня инженерных войск. Глава Минобороны страны обратился к действующим военным и ушедшим со службы ветеранам из соответствующих групп и поздравил с профессиональным праздником.

Сергей Шойгу отдельно отметил задействованных в армии ученых, конструкторов, а также экспертов из сегмента оборонно-промышленного комплекса. Все они вносят немалый вклад в развитие военной отрасли и защиты государства. День инженерных войск празднуется в РФ 21 января.

Изображение взято с: wikimedia.org

Глава Минобороны отметил, что в течение многовековой истории военные инженеры неоднократно показывали большой героизм, верность долгу и Родине. Проявленная ими отвага и упорный труд в период военного времени и в мирные периоды позволили избежать многих катастроф и сократить потери. Эти же силы используются во время ликвидации последствий аварийных ситуаций. Они играют особую роль при исполнении гуманитарных миссий. За героизм и многократные усилия они достойны наибольшего уважения и большой признательности.

Министр подчеркнул, что на сегодня военнослужащие из войск инженерной направленности, как и в прошлом, представляют собой больших профессионалов своего дела. Они достаточно умело осваивают весьма сложные современные системы и новейшее вооружение. Благодаря ученым, исследователям и инженерам постоянно происходит совершенствование технической базы оборонных систем России. Глава Минобороны РФ отметил, что личный состав армии продолжит так же успешно исполнять собственные обязанности и вносить огромный вклад в усиление оборонных возможностей РФ.

Изображение взято с: Instagram @mil_ru

Шойгу в официальном поздравлении поблагодарил всех за труд и верную службу. Министр пожелал всем гражданам РФ, принимающим участие в работе инженерных войск, максимально крепкого здоровья, жизненного благополучия и получения новых достижений.
Источник: tvzvezda.ru
Автор: Валерий Астафьев
21-01-2022, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости