Доктор Мясников рассказал о профилактике диабета

Известный врач и телеведущий Александр Мясников дал несколько советов по профилактике развития сахарного диабета. Избежать данное заболевание поможет спорт и правильное питание.

Врач уточнил, что выбрать что-то одно нельзя. Если только заниматься спортом, но питание оставить прежним, это не принесет большого результата. Поможет предотвратить диабет только полностью здоровый образ жизни и постоянная активность.

Изображение взято с: pxhere.com

Одним из немаловажных пунктов в профилактике диабета является сон. Нехватка и его слишком большое количество одинаково пагубно влияют на организм.

Также Александр Мясников дал совет о том, как правильно употреблять пищу. Нужно есть медленно, этим предотвращая быстрое всасывание пищи в кишечник. Этот способ не эффективен при употреблении продуктов с высоким содержанием углеводов. К таким продуктам относится картофель и рис.

В предыдущем выпуске своей программы врач Мясников предупредил, что нельзя часто принимать таблетки от головной боли. Подобная привычка может вызвать опасное заболевание медикаментозную головную боль.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Тимченко Любовь
18-01-2022, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости