VR-шлем от Apple будет стоить от 2 тысяч долларов

Стоимость новой VR-гарнитуры от Apple будет стартовать от 2 тысяч долларов. По словам журналиста Марка Гурмана, презентация устройства может состояться уже осенью текущего года.

Сама компания Apple пока не приняла окончательное решение по поводу стоимости будущего прибора. По словам Гурмана, фирма может представить VR-гарнитуру в нескольких вариациях. Одна из них получит менее мощный процессор и суженный перечень возможностей, что отразится и на ее стоимости.

«Apple обычно выставляет внушительные ценники, доказывая, что производит продукты флагманского сегмента. На данный момент компания даже не определилась с названием устройства. Основным рабочим вариантом является Apple Vision. Если информация о готовящемся релизе подтвердится, то устройство определенно будет стоить от 2 тысяч долларов», - рассказал Гурман.

О разработке гарнитуры дополнительной реальности компанией Apple ранее рассказывал инсайдер Мин-Чи Ко. По его словам, устройство получит аккумулятор нового поколения и возможность работы с другими приборами от компании.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
17-01-2022, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Гурман Юрий Альбертович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости