Кардиолог Сергей Иванов назвал органы, которые сильнее всего страдают при гипертонии

Повышенное давление – опасное состояние организма, которое грозит человеку серьезными последствиями, граничащими с катастрофой. Об этом рассказал врач-кардиолог Сергей Иванов, описав основные проблемы, которые оно может спровоцировать.

По словам медика, главное, что должны помнить все без исключения люди, ходить с гипертонией, не предпринимая никаких мер, перенося это состояние на ногах, не стоит ни в коем случае. Все дело в том, что это может обернуться повреждением ряда органов.

Изображение взято с: pxhere.com

«Гипертония и сердечная недостаточность – это, прежде всего, повреждение органов, которые являются мишенями. В их число входят почки, сосуды и мозг», - объяснил эксперт.

В связи с этим Сергей Иванов обратился ко всем, кто страдает от гипертонии, с призывом помнить о том, что чем больше они откладывают свой визит к медикам за лечением, тем выше их шансы столкнуться с настоящей «сосудистой катастрофой» в названных им органах.
Источник: radiokp.ru
Автор: Михаил Сосновский
16-01-2022, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Иванова София Юрьевна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости