Диетологи рассказали, как поддержать иммунитет в пандемию

В мире третий год подряд продолжается пандемия коронавируса, поэтому вопрос поддержания иммунитета остается актуальным. Диетологи рассказали, как укрепить природную защиту организма с помощью еды.

Врач Эми Гудсон посоветовала людям употреблять больше продуктов, богатых антиоксидантами. Речь идет о ягодах, цитрусовых и гранате. Полезным станет зеленый чай, ведь он содержит катехины. Именно они защищают организм от повреждений. Также необходимо регулярно употреблять содержащие витамин С продукты, которым богаты овощи и фрукты.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт Кортни Д’Анджело отметила важность качественного сна. Дело в том, что во время отдыха в организме вырабатываются борющиеся с инфекциями молекулы, а при его недостатке иммунная система страдает. Важно употреблять необходимое количество воды, чтобы избежать обезвоживания, так как в таком случае иммунные клетки вырабатываются в малом количестве.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Виктория Романовская
16-01-2022, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости