Профессор Сафонов сообщил о повышении пенсий в РФ уже в феврале

Александр Сафонов, являющийся профессором Финансового университета при Правительстве РФ, сообщил, что уже в феврале текущего года пенсионеры получал повышенные выплаты. Средства на них будут предусмотрены в новой версии закона о федеральном бюджете, который должен одобрить Владимир Путин.

Сафонов отметил, что ранее президент РФ обещал повысить пенсии россиянам примерно на 8%. Соответствующий проект закона уже находится на рассмотрении правительства. Если его примут в течение нескольких недель, то увеличенные пенсии граждане РФ получат уже в феврале.

«В январе индексация была произведена с коэффициентом в 5,9%. В будущем пенсии должны увеличиться еще на 2,7%. Думаю, что эта сумма будет доплачена в февральских выплатах. Закон об увеличении бюджета с учетом необходимых для этого средств имеет все шансы быть принятым в ближайшее время», - пояснил профессор.

По словам Сафонова, повышение выплат затронет только неработающих пенсионеров. Не исключено, что власти решат пересчитать и пенсии, начисленные за январь.
Источник: nation-news.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-01-2022, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости