Кардиолог Конев назвал способ спасти Михаила Зеленского от смерти

Кардиолог Юрий Конев назвал способ, который мог спасти Михаила Зеленского от смерти. Журналиста не стало 11 января во время отдыха в Доминикане.

Зеленский почувствовал себя плохо, поэтому супруга Мила Рубинчик повела его в медпункт. Ведущий упал прямо на входе, а экстренно подоспевшие медики не смогли ему помочь. Смерть наступила в считанные минуты. При инфаркте главным является время, но у журналиста его не оказалось.

Изображение взято с: Instagram.com @mikhail_zelenskiy

Конев рассказал, что приступ развивается от нескольких секунд до пары часов. Шансы на выживание выше у пациентов с продолжительной симптоматикой, дающей врачам возможность дождаться действия введенных медикаментов. Хорошо себя зарекомендовал тромболизис. Данный метод лечения разрушает тромботический процесс за счет введения специальных веществ. В свое время его открыл выдающийся кардиолог Евгений Чазов, несколько раз номинированный на Нобелевскую премию.

В России тромболизис могут провести прямо в машине скорой помощи. Метод известен во всем мире, просто бригада, приехавшая Зеленскому на помощь, не была готова начать процедуру. В случае журналиста сплелись воедино все негативные факторы: молниеносное течение, свертываемость крови и быстрое образование тромбов.
Источник: www.kp.ru
Автор: Диана Блинова
16-01-2022, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Рубин Михаил Аркадьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости