Ученые назвали продукты для быстрого снижения давления

Китайское издание Sina рассказало, какие продукты снизят высокое давление. Речь идёт о недорогих овощах, которые станут важной частью рациона людей с гипертонией.

Одно из китайских изданий поделилось списком овощей, которые помогают при высоком давлении. Sina передаёт, что морковь способна снизить давление. Также этот продукт укрепляет иммунитет и улучшает зрение. Гипертоникам стоит чаще есть сельдерей. Он содержит в себе клетчатку, поэтому очень полезен для человеческого организма. Антигипертензивные элементы этого овоща способны снизить давление у людей пожилого возраста.

Изображение взято с: Pixabay

Людям, страдающим от повышенного давления, рекомендуется добавить в свой рацион шпинат, потому что он усиливает циркуляцию крови. Корни шпината особенно полезны, ведь эффективно снижают гипертонию.

Необходимо есть лук-порей регулярно, в нем тоже есть клетчатка. Это поможет быстрее бороться организму с разными вирусами, наладить работу кишечника, а давление больше не будет «скакать». Репчатый лук также важен для гипертоников. С помощью него можно приготовить закуску, которая будет обладать свойством снижать давление.
Источник: nation-news.ru
Автор: Зорыч Анна
15-01-2022, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости