Ученые предупредили о плачевных последствиях от воздействия ночного шума

Проведенный анализ учёных из Австралии показывает, что ночные шумы негативно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы человека во время сна. Был назван подробный список заболеваний.

Шум среди ночи способен привести к серьезным заболеваниям организма. Эксперты из Университета Мэтью Флиндерса заявляют, что постоянный ночной шум приводит к увеличению риска болезней сердца, гипертонии и многих других пагубных недугов.

Изображение взято с: PixaBay.com

Учёные сделали анализ физической реакции, которую люди проявляют во время сна при воздействии на них шума. Был вынесен вердикт, что даже малейшее отклонение от безопасного уровня шума пагубно воздействует на состояние сосудов и сердца человека.

Шум при 48 децибелах, показатель ниже обычного звучания работающего холодильника, способен в 3 раза изменить амплитуду пульсовой волны и вызвать повышение частоты сердечных импульсов участников эксперимента в сравнении с более тихой обстановкой.

Исследователи также отмечают, что сон - ключ к восстановлению всех процессов в организме человека. Реакция сердечно-сосудистой системы на ночные шумы способна вызвать ряд пагубных заболеваний сердца.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Кадыгроб Кристина
15-01-2022, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости