Myśl Polska: «Польша лишилась транзита газа из-за борьбы с РФ»

Журналисты издания Myśl Polska заявили, что Польша потеряла транзит газа из-за желания разорвать любые экономические связи с Россией. Теперь Варшаве придется покупать то же самое топливо из РФ, но значительно дороже.

По одной из версий, Польша решила отказаться от российского газа в пользу проекта, предложенного Голландией. Страна выделила более 45 миллиардов евро на строительство электростанции, которая в будущем должна будет поставлять энергию в несколько стран, граничащих с Польшей. По мнению журналистов, инвестиции в страну являются положительным фактором, но Варшаве все равно придется закупать газ.

Изображение взято с: pixabay.com

«Польша имеет очень выгодное географическое расположение. Варшава могла отлично заработать, но выбрала следование своим глупым принципам, которые завели ее в состояние кризиса. Теперь придется искать партнеров, которые будут готовы поставлять российский газ, но уже через Европу», - говорится в публикации издания.

Источник: u-f.ru
Автор: Анатолий Чайный
14-01-2022, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости