ПФР: Пенсионеры получат выплату в объеме 18 тысяч рублей 14 января

ПФР сообщает, что пенсионеры смогут получить выплату в размере порядка 18 тысяч рублей уже 14 января. Процесс распределения средств будет проводиться в качестве финансирования первого потока подобных выплат в текущем месяце.

Граждане смогут получить выплаты посредством банков либо через почту. Второй случай предусматривает доставку средств на дом либо выдачу по месту расположения конкретного отделения. В пятницу первый поток начислений произведут в Красноярском крае. Там будет осуществляться финансирование всех городов и районов, исключая Норильск. Получить средства на тот момент смогут лишь те, кому в прошлом не начисляли в январе деньги по другим социальным выплатам. Второй поток выплат планируется на 21 января.

Конкретный объем зачислений для пенсионеров не раскрывается. Сумма будет колебаться в зависимости от региона. При этом с 1 января страховые пенсии нетрудоустроенных россиян получили индексацию на 5,9%. Прибавка в среднем достигнет 997 рублей, приводя общий показатель к отметке 17,89 тысячи рублей.
Источник: primpress.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-01-2022, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости