Steam Deck будет доступна по предварительному заказу в конце февраля

Портативная консоль Steam Deck будет доступна по предварительному заказу с конца февраля текущего года. Представители Valve сообщили, что устройство уже полностью готово к официальной презентации.

Информация о выпуске устройства появилась в последнем отчете Steam. Сейчас специалисты компании продолжают проверять Steam Deck на предмет багов. Также компания призывает разработчиков игр начать выпуск адаптированных под консоль продуктов.

Изображение взято с: store.steampowered.com

Steam Deck представляет собой устройство, позволяющее запускать релизы из библиотеки Steam. Основной прибора является процессор AMD Zen установленный вместе с ОЗУ на 16 гигабайт и графическим адаптером AMD RDNA 2. Также в консоли имеется встроенная память на 512 гигабайт с возможностью расширения посредством внешних накопителей.

На Steam Deck будут устанавливать дисплей на 7 дюймов с разрешением 1280x800 пикселей. За работу прибора будет отвечать операционная система Steam OS 3.0 на основе Arch Linux.
Источник: megaobzor.com
Автор: Анатолий Чайный
14-01-2022, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости