Эксперты рассказали водителям о правильной езде для защиты амортизаторов в мороз

Эксперты рассказали водителям о правилах, соблюдение которых поможет защитить амортизаторы авто от повреждения в условиях сильного мороза. Разогрев этого конструкционного элемента происходит во время езды.

Водителям стоит двигаться на небольших скоростях по ровному участку дороги. Попадание в выбоину до разогрева амортизаторов приведет к тому, что загустевшее о холода масло с большим трудом будет двигаться сквозь каналы, а циркуляция в итоге нарушится. При похолодании до -15 градусов 500 м пути будет достаточно для прогрева. В случае более низких температур потребуется двигаться в медленном темпе в течение более длительного времени. В наиболее экстремальных случаях лучшим решением станет использование тепловой пушки.

Изображение взято с: pixabay.com

Для регионов с суровыми зимами рекомендуется использовать электроподогрев амортизаторов. Предпочтительными будут газовые вервии вместо масляных. Первые лучше подготовлены к перепадам температур. В зимний период амортизаторы нуждаются в повышенном внимании. Особенную осторожность нужно проявлять на загородных трассах. Неполадки с амортизаторами могут привести к значительным последствиям. Помимо ухудшения управляемости авто, повышается дистанция тормозного пути. Подобные условия формируют некоторые риски во время движения по заснеженной дороге.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
14-01-2022, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости