Названы 5 самых стойких к коррозии автомобилей

Эксперты составили список из 5 самых стойких к коррозии автомобилей. Данный параметр является важным с точки зрения длительной эксплуатации транспортного средства, поскольку уменьшает степень износа.

Открывает список Hyundai Accent/Solaris. Данная модель в обоих своих вариантах отличается устойчивостью к коррозии. Компания J.D. Power подчеркивает высокую прочность кузова этого авто. При этом в 2008-м модель была признана самым надежным авто года. Kia K3 продается в РФ под названием Cerato, а на территории США – Forte. Авто производится с 2008 года. В компании разработали модель для привлечения клиентов из более молодой группы потребителей. Особое внимание уделялось дизайну экстерьера. Производительность у авто не очень велика, но кузов создан с использованием стойких материалов.

Изображение взято с: wikimedia.org

Lexus LS отличается не только устойчивостью к коррозии, но и премиальным оснащением. Под капотом находится двигатель V8 либо V6, а салон обеспечивает повышенный комфорт. Volvo S60 в 2000-м появился как преемник S70. Третье поколение авто появилось в 2018 году и сегодня предлагается в РФ. Авто первых генераций считаются одними из наиболее надежных моделей. Они смогли прослужить 10 и больше лет без явных признаков ржавчины. Volkswagen Golf продается с 1974 года и сегодня представлен в виде 8-го поколения. Авто отличается экономичностью и высокой управляемость. В 2009-м модель назвали лучшей в мире. Устойчивость к коррозии стала одним из похвальных качеств.
Источник: 110km.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-01-2022, 22:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости