Эксперты рассказали о неожиданных последствиях новой индексации пенсий на 8,6%

Эксперты рассказали о неожиданных последствиях проведения новой индексации пенсий россиян на 8,6%. Очередной показатель может спровоцировать ряд изменений в экономической ситуации на следующие несколько лет.

В МЭР сообщили, что высокий процент окажется основой для повышения индексации на следующие годы. Теперь бюджет ПФР на 2023-2024 гг. предусматривает повышение страховых пенсий только на 5,5%. В текущем году была схожая цифра, однако глава РФ Владимир Путин назвал это недостаточным уровнем, поскольку инфляций составила 8,4%. Теперь эксперты ожидают, что в следующие годы индексация пенсий также повысится.

Такие принятые для широкой общественности решения на фоне других мер предоставления соцподдержки помогут уменьшить воздействие роста стоимости жизненно важных товаров на благосостояние населения. Помимо этого, ведомство указывало, что в 2021-м пенсионерам РФ выплатили разовую помощь в размере 10 тысяч рублей. Это стало причиной роста среднего значения пенсий на конец года примерно на 11%, что значительно выше показателя инфляции.
Источник: primpress.ru
Автор: Валерий Астафьев
13-01-2022, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости