Кудрин: «В РФ уровень жизни на 20% выше, чем был в СССР»

Алексей Кудрин, являющийся главой Счетной палаты РФ, заявил, что в России уровень жизни на 20% выше, чем был в СССР. По словам чиновника, после распада Советского Союза страна начала с очень низких показателей.
«Мы начали полноценно восстанавливать уровень жизни населения только с 2003 года. До этого были 90-е, которые запомнились экономическим кризисом во всех отраслях. В период с 2000 по 2011 годы уровень жизни вырос практически в три раза. После этого началась определенная просадка, но сейчас Россия снова выходит на прирост», - рассказал Кудрин.


Изображение взято с: flickr.com

Чиновник отметил, что именно в начале нулевых в РФ были приняты очень важные для развития экономики законы. Теперь цены определятся рынком, а дефицит давно остался в прошлом. Рубль при этом стал конвертируемой валютой, что позволило снизить государственный долг до минимальных показателей.

По словам Кудрина, еще в 1989 году в СССР не было нормальной рыночной экономики. Сейчас есть тенденция к росту, которая с каждым годом увеличивается. Если она сохранится, то уровень жизни в РФ продолжит расти.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
13-01-2022, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости