COVID-19 становится умирает спустя 20 минут пребывания в воздухе

Исследования показывают, что микроорганизмы COVID-19 становятся безвредными спустя 20 минут. Вирус теряет на 90% свою способность заразить человека.

Исследование с помощью подробной стимуляции выявило следующий факт. Попадая в воздух, спустя 5 минут у микроорганизмов инфекции COVID-19 с каждой последующей минутой снижается процент возможности заразить окружающих.

Изображение взято с: PixaBay.com

Экспертами из Бристольского университета был разработан аппарат, который способен создавать крохотные частицы и перемещать их между кольцами под электрическим воздействием от 5 до 20 минут. Таким образом, анализ показал, что при умеренной влажности вирус с каждой минутой теряет свою возможность инфицировать.

Также учёные отмечают, что данные, полученные из исследования доказывают тот факт, что человек с большей вероятностью заразится на коротком расстоянии, а не находясь в большом пространстве.
Источник: www.theguardian.com
Автор: Кадыгроб Кристина
12-01-2022, 20:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости