Ученые рассказали об особенностях «дельтакрона», который называют «лабораторной ошибкой»

Ученые рассказали об особенностях нового штамма «Дельтакрон», выявленного 8 января на Кипре. В Роспотребнадзоре его назвали лабораторной ошибкой.

Доктор Леонтиос Кострикис рассказал, что в его лаборатории обнаружили штамм коронавируса с огромным количеством мутаций, свойственных только для «Омикрона». «Дельтакрон» представляет собой его часть, вступившую во взаимодействие с «Дельтой». В мире новый тип не выявлен, поэтому ВОЗ не считает его чрезмерно опасным.

Российский специалист Анча Баранова считает крайне важным изучить новый штамм и следить за его развитием. На данном этапе никто не может оценить его опасность, так как на анализ было мало времени. Не исключено, что кипрский вариант окажется более заразным или сможет противостоять антителам.

Камиль Хафизов из Роспотребнадзора подтвердил выявление 25 последовательностей нового штамма COVID-19. Больше они напоминают лабораторное загрязнение. Подобные ошибки случаются при нарушении правил работы.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Диана Блинова
12-01-2022, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Баранова Наталья Владимировна, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости