Защитит от болезней и продлит жизнь: Диетолог Сьюзи Сойер рассказала о пользе бузины

Прорывные исследования в области борьбы со старением и долголетия позволяют многим людям дожить до преклонных лет, избегая при этом старости. Продукты, которые рекламируются на этом фоне, как правило, содержат большое количество антиоксидантов. Между тем, утверждает диетолог Сьюзи Сойер, существует группа продуктов, которые приносят наибольшую пользу. В их числе эксперт отметила бузину.

Бузина, по словам специалиста, это не просто широко распространенное растение, которое несет в себе массу полезных качеств, но еще и источник огромного количества антоцианов. Эти растительные глюкозиды чрезвычайно популярны благодаря своей способности уменьшать темпы окислительного стресса внутри организма, что ведет не только к увеличению общей продолжительности жизни, но еще и к повышению степени защиты от разного рода заболеваний.

Изображение взято с: pxhere.com

«Как только дело доходит до всего, что касается пользы для здоровья, у ягод бузины просто невероятная репутация. Глубокий цвет этого растения гарантирует, что оно богато самыми разными антиоксидантными соединениями, в особенности флавоноидами. Кроме того, в них содержится большое количество клетчатки, нормализующей пищеварение. Здесь же содержится немало питательных веществ, в том числе витамина С, который оказывает иммуностимулирующее воздействие на организм. А эллаговая кислота помогает в восстановлении повреждений кожи под воздействием солнечных лучей», - отметила диетолог.

Кроме того, по словам Сьюзи Сойер, бузина является традиционным поддерживающим средством, которое помогает сохранить здоровье органов дыхания. Примечательно, добавки, в составе которых содержатся ягоды этого растения, стали очень популярными как раз в условиях пандемии, поскольку их рекламировали как естественное средство защиты от COVID-19. Но в действительности научных данных, которые подтверждали бы этот эффект, нет.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Михаил Сосновский
12-01-2022, 14:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости