Назван ТОП-5 идеальных автомобилей для водителей-новичков

Выбор первого автомобиля для начинающего автомобилиста нередко становится большой проблемой. Однако эксперты назвали ТОП-5 моделей, которые идеально подойдут в качестве первого транспортного средства для тех, кто еще не имеет опыта вождения.

По словам специалистов, наиболее удобным, надежным и безопасным транспортным средством для такой категории покупателей могла бы стать самая дорогая из доступных моделей. Однако позволить себе покупку авто премиального класса могут далеко не все, поэтому выбор придется делать исходя из реальных финансовых возможностей.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Для новичков оптимальным вариантом станет покупка именно новых машин. Ведь водителю без опыта следует заниматься не ремонтом своего транспортного средства, а полностью сконцентрироваться на управлении им. В новых же автомобилях, как правило, ничего не ломается. А еще желательно, чтобы первый автомобиль был оснащен автоматической трансмиссией», - отмечают эксперты.

Кроме того, по их словам, водителям без опыта не стоит экономить на таком важном аспекте, как безопасность, а потому покупка подержанного транспорта в их случае станет не самым лучшим выбором.

Наконец, называют и пять относительно доступных автомобилей, которые станут прекрасным выбором для начинающих водителей. В их число вошли седан и кроссовер Skoda Octavia и Karoq, кросс-компакт Volkswagen Tiguan, бюджетный кроссовер Renault Duster, а также корейский кроссовер Hyundai Creta. Отмечается, что в этот список вошли относительно крупные автомобили с качественной оснасткой, которые не доставят никаких проблем при эксплуатации и обеспечат хороший уровень безопасности и контроля над ситуацией в поездках.
Источник: nation-news.ru
Автор: Михаил Сосновский
11-01-2022, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости